468x60
Главная ФОРУМ Новости Статьи Информация Новости туризма АВИАБИЛЕТЫ! Отзывы и предложения Обратная связь
Таиланд
жемчужина
  подробнее  
Военкомат
загранпаспорт
  подробнее  
Лохотроны
их и наши
  подробнее  
Детский отдых
за рубежом
  подробнее  

анкета загранпаспорт скачать
анкета загранпаспорт скачать
Образец заполненной анкеты
  Единый центр документов
ЕЦД Приморский
ЕЦД Фрунзенский
ЕЦД Выборгский
ЕЦД Московский
  Адмиралтейский район ОВИР
  Василеостровский район ОВИР
  Выборгский район ОВИР
  Калининский район ОВИР
  Кировский район ОВИР
  Красногвардейский район ОВИР
  Красносельский район ОВИР
  Московский район ОВИР
  Невский район ОВИР
  Петроградский район ОВИР
  Фрунзенский район ОВИР
  Приморский район ОВИР
  Приморский район ОВИР
  Центральный район ОВИР
  Центральный ОВИР Санкт-Петербурга
  Колпинский район ОВИР
  Кронштадтсткий район ОВИР
  Курортный район ОВИР
  Пушкинский район ОВИР
  Гатчинский район ОВИР
  Петродворцовый район ОВИР
   Всеволожский район ОВИР
   Бокситогорский район ОВИР
   Волосовский район ОВИР
   Волховский район ОВИР
   г. Выборг ОВИР
   г. Сосновый бор ОВИР
   г. Ивангород ОВИР
   Кингисеппский район ОВИР
   Киришский район ОВИР
   г. Кировск ОВИР
   Лодейнопольский район ОВИР
   Ломоносовский район ОВИР
   Лужский район ОВИР
   Подпорожский район ОВИР
   Приозерский район ОВИР
   Сланцевский район ОВИР
   Тихвинский район ОВИР
   Тосненский район ОВИР
Куда поехать, чтобы заняться дайвингом

За последнее десятилетие дайвинг в России стал весьма популярен, превратившись из экзотического и дорогого удовольствия в самое обычное и даже рядовое увлечение. При этом стоит сказать, что заниматься подводным плаваньем и нырянием не так-то просто. Тут нужна особенная физическая подготовка, которая приобретается в некоторых случаях за месяцы упорных тренировок. Кроме того, совершенно необходимо специальное снаряжение, которое хоть и продаётся сегодня практически в каждом городе и доступно для заказа через интернет, но всё равно встречается только в специализированных магазинах. И, естественно, для занятий дайвингом нужны пригодные водоёмы!

Поиск места для ныряния и плаванья – это достаточно ответственный этап подготовки. Конечно, людям доступен и относительно недорогой и скромный дайвинг в Москве, но он через какое-то время надоедает, поэтому спортсмену или любителю хочется отправиться в какой-то другой город страны или даже поехать за рубеж для поиска отличного пляжа. Вообще для простого ныряния человеку подойдёт практически любой водоём. Поэтому даже в России есть немало мест, которые облюбованы спортсменами. Но практически любое озеро подходят исключительно для отработки техники. А вот для того чтобы полюбоваться на подводный чудесный мир, придётся выбираться к морю. И отечественные курорты тут признаются далеко не самыми лучшими.

Даже в таких скромных курортных странах, как Египет и Турция, есть достаточно много хороших мест для ныряния. Рядом с пляжами можно даже посещать курсы дайвинга, которые предназначены в основном не для профессионалов, а для начинающих спортсменов и любителей, которые хотят необычных впечатлений. Тут же можно арендовать всё необходимое снаряжение, если собственного нет с собой. Самые неумелые пловцы могут нанять личного инструктора, который отправится в подводное путешествие вместе со своим клиентом, обеспечив его безопасность. В общем, инфраструктура на зарубежных курортах развита более чем хорошо, что, конечно, привлекает многих.

Ещё более качественные и экзотические места для дайвинга есть в таких странах, как Италия, Доминиканская Республика и так далее. Здесь пляжи не настолько наводнены туристами, что позволяет наслаждаться некоторым спокойствием. А морской мир тут значительно богаче и интересней. В таких местах ныряют люди, которые уже сдали экзамен «Open water diver» и теперь считаются более или менее профессиональными дайверами. Таким образом, стоит сказать, что мест для ныряния в мире есть достаточно много, поэтому каждый человек найдёт что-то для себя в соответствии со своими желаниями, предпочтениями и доходами.

23 февраля 2012   |   Просмотров: 1495   |   Раздел: Статьи   |   Версия для печати   |  
Все права защищены © 2009-2010 allovirs.ru | О проекте | Оформить загранпаспорт