468x60
Главная ФОРУМ Новости Статьи Информация Новости туризма АВИАБИЛЕТЫ! Отзывы и предложения Обратная связь
Таиланд
жемчужина
  подробнее  
Военкомат
загранпаспорт
  подробнее  
Лохотроны
их и наши
  подробнее  
Детский отдых
за рубежом
  подробнее  

анкета загранпаспорт скачать
анкета загранпаспорт скачать
Образец заполненной анкеты
  Единый центр документов
ЕЦД Приморский
ЕЦД Фрунзенский
ЕЦД Выборгский
ЕЦД Московский
  Адмиралтейский район ОВИР
  Василеостровский район ОВИР
  Выборгский район ОВИР
  Калининский район ОВИР
  Кировский район ОВИР
  Красногвардейский район ОВИР
  Красносельский район ОВИР
  Московский район ОВИР
  Невский район ОВИР
  Петроградский район ОВИР
  Фрунзенский район ОВИР
  Приморский район ОВИР
  Приморский район ОВИР
  Центральный район ОВИР
  Центральный ОВИР Санкт-Петербурга
  Колпинский район ОВИР
  Кронштадтсткий район ОВИР
  Курортный район ОВИР
  Пушкинский район ОВИР
  Гатчинский район ОВИР
  Петродворцовый район ОВИР
   Всеволожский район ОВИР
   Бокситогорский район ОВИР
   Волосовский район ОВИР
   Волховский район ОВИР
   г. Выборг ОВИР
   г. Сосновый бор ОВИР
   г. Ивангород ОВИР
   Кингисеппский район ОВИР
   Киришский район ОВИР
   г. Кировск ОВИР
   Лодейнопольский район ОВИР
   Ломоносовский район ОВИР
   Лужский район ОВИР
   Подпорожский район ОВИР
   Приозерский район ОВИР
   Сланцевский район ОВИР
   Тихвинский район ОВИР
   Тосненский район ОВИР
Каким должно быть качественное термобелье, как его правильно выбрать?

Каждую зиму те, кто заботится о своем здоровье и благополучии, задумываются о приобретении качественной, что самое главное - теплой одежды. Ни для кого не секрет, что к ее выбору необходимо подходить ответственно и тщательно, однако, не все знают о существовании столько полезного дополнения к зимнему гардеробу, как термобелье.
Еще несколько лет назад термобелье носили исключительно спортсмены, так как только такая одежда способна сохранять тепло тела и отводить влагу. Современные же магазины предлагают нам огромный выбор белья, которое прекрасно подойдет и для ежедневной носки, и для активных видов отдыха: катания на лыжах, сноубордах, велопрогулок и так далее.
Огромную популярность такое белье обрело среди мужчин, так как именно представители сильного пола наиболее ощутимо тяготеют к спорту и активному отдыху. Свойства термобелья напрямую зависят от материала, из которого оно изготовлено. Таким образом, каждый мужчина сейчас может выбрать для себя наиболее оптимальный вариант, отвечающий всем потребностям и запросам.
Как правило, термобелье мужское представляет собой кальсоны, шорты, футболки с рукавами разной длины, которые не препятствуют испарению пота с поверхности кожи. При этом белье остается полностью сухим, создавая подобие прослойки из воздуха, которая позволяет кожному покрову дышать и не терять тепло.
Все виды термобелья разнятся между собой в соответствии со степенью предполагаемой нагрузки. Для повседневной носки, когда главной функцией белья является регулирование температурного режима, специалисты рекомендуют приобретать одежду, изготовленную из натурального материала - хлопка или шерсти. А для охоты больше подойдет синтетическое белье, имеющее два слоя. Внутренний слой синтетики отводит пот, а внешний удерживает тепло. Термобелье для рыбалки, как правило, изготавливается из 100% полипропилена, который быстро высыхает, отводит влагу от тела и совершенно не впитывает ее. Главное - при выборе белья помнить о том, что зимний комплект должен иметь гораздо более плотное плетение, а осенний — наоборот, тонкое.
Качество термобелья по большей части зависит от вида и количества шерсти, которая была использована при изготовлении. Традиционное шерстяное белье нельзя назвать приятным в носке, оно сильно колется, а вот белье, изготовленное из шерсти мерино, куда более приятно к телу, гораздо лучше справляется с удержанием тепла и не сохраняет запах пота.
Выбирая комплект термобелья, помните, что руководствоваться исключительно маркой и отзывами о производителе — не всегда верно. Обязательно несколько раз примеряйте выбранное белье и почувствуйте, насколько вам в нем комфортно.

10 февраля 2012   |   Просмотров: 1489   |   Раздел: Статьи   |   Версия для печати   |  
Все права защищены © 2009-2010 allovirs.ru | О проекте | Оформить загранпаспорт